Ксения Косьяненко

Вопрос на засыпку что надо убрать из слабого шокера 3 дж/с резистор, транзистор чтобы шокер стал мощным 10 и более Дж/с

Видел на одном сайте совет про то что именно резистор не дает силе тока развиться полностью...

шокер не для меня) у меня есть средства покруче))

вместо того чтобы здесь пи.. деть всякую х... ню, подсказали бы как шокер прокачать...

знатоки еба... ые!

Александр Дудин

выкинуть шокер и пойти на бокс

Светлана Бородулина

Забавно, когда человек столь далёкий от электротехники пытается лезть внутрь, что-то апгрейдить)
А по теме, в инете всё это наверняка есть.

Екатерина Лейко

Допустим менять нужно в первую очередь конденсатор. Пересчитать схему заряда, короче не сможете. Хотя с инструкцией, и помощью интернета может получится. Вопрос: А нафига?

Марина

Точнее РАДИОТЕХНИКИ... Потому, что шокер это обычный блокинг-генератор. И все его выходные данные целиком зависят от входных параметров (в том числе и напряжения батареи)

Татьяна Татьяна

мощность зависит от источника питания, а там слабые аккумуляторы! ! Увеличишь мощность на 50 ватт и аккумуляторы быстрее сдохнут.... и зачем? ?

лучше напряжения прибавь в 30 раз! сделай 1 Мвольт

Зина Шестак

Трансформатор в нём надо будет перематывать или менять. Толщина проволоки вторичной обмотки задаёт выходной ток. Вот её нужно более толстую. И первичную обмотку также надо перематывать, потому, что иначе транс не даст нужной мощности, если попытаться намотать более толстую вторичку - он возьмёт только то, на что рассчитана первичка. Хотя, скорее всё-таки транс менять, т. к. обмотка из более толстой проволоки не влезет на "посадочное место" и сердечника транса может быть мало для более высокой мощности (магнитный поток идёт по сердечнику).