Юлия Сорока

скажите, пожалуйста, какая эта форма руки и что это значит?

Владислав Рудман

Обладатель «руки ремесленника» от природы наделен практичностью, которая очень и очень помогает ему в жизни. Как правило, люди с такими руками не слишком везучи, но часто добиваются своего благодаря целеустремленности, настойчивости, а также смекалки, которой могут только позавидовать натуры более «возвышенные» . Интересы такого человека разносторонни, но можно быть уверенным в том, что делом сомнительным, не обещающим реального результата, «ремесленник» заниматься не станет. Люди такого типа держатся в стороне от авантюр и интриг, не предаются фантазиям, когда надо действовать, и вообще являют собой пример надежности, благоразумия, здоровой амбициозности и честности. Однако для того, чтобы составить более полное представление о характере, нужно оценить также форму пальцев.

Форма пальцев говорит о неплохих творческих способностях, удачно сочетающихся с практичностью и усердием. Такой человек наделен многими чертами, необходимыми для успеха, но, особенно в первой половине жизни, ему явно не хватает везения. Если человек с такими пальцами жаждет славы и богатства, в юности ему следует усердно учиться и столь же усердно работать. Полезно изучать события давнего прошлого и анализировать их – это прекрасная тренировка для ума.

Форма пальцев говорит о способности преуспевать в сложных делах благодаря умению не бояться трудностей и преград. Человек с такими пальцами способен реализовать идею – свою или чужую – в неблагоприятных условиях, без всякой помощи и поддержки. Но ему порой не хватает той внутренней свободы, которая необходима для того, чтобы чувствовать себя счастливым.

Длинные пальцы говорят о склонности к размышлениям, философскому взгляду на жизнь. Человек с длинными пальцами может проводить долгие часы в одиночестве, не зная скуки, и часто находит себе занятия, удивляющие окружающих. Склонность к обдумыванию происходящего не уберегает его от ошибок, но, по крайней мере, уберегает его от необходимости слишком часто наступать на одни и те же грабли.

Длинный большой палец выдает натуру утонченную, способную к глубоким переживаниям и сложным умозаключениям. Даже если такой человек не получил образования, он отличается от прочих интеллектом и разносторонними интересами. Если же человек с длинным большим пальцем имеет возможность учиться, успехи его обычно вызывают восхищение.

Большой палец выдает человека необыкновенного, способного многие вещи видеть в особом, порой искаженном свете. Воображение его причудливо, поступки – непредсказуемы и необъяснимы. Такой человек переживает чувства, незнакомые другим, а потому в самые сложные моменты своей жизни часто бывает одинок.