Ир
Ириша

Ваз 2115 2002г в на холодную троит и вонь бензина из выхлопной как прогреется почти всё отлично, что это?

Ваз 2115 2002г в на холодную троит и вонь бензина из выхлопной как прогреется почти всё отлично немного наблюдается детонация в остальном вообще без проблем тачка прёт как зверь, значит делал всё что мог, а это и давление в рампе 2,5 и 3 комплекта свечей, все датчики переменял, лампа неисправности инжектора не загорается, давление только в третьем около 10 в остальных около 12, масло не расходует, из выхлопной конденсат не сладкий, вот теперь грешу только на модуль зажигания и последнее на контроллер ЭБУ VS 5/1
Сразу предупреждаю без приколов типа сам когда замёрз дрожишь или ещё чего!!!

ДМРВ исключено была его и замена и диагностика и замер питания на выходе в 5вольт а подсос воздуха ну где? в районе дросельной заслонки так снимал прокладку менял даже на герметик поставил ну неужели из под коллектора впускного так если б он ослаб так всё затянуто?

При этом свечи все чёрные и копоть соответственно валит из выхлопной а на прогретом все белеют и выхлоп нормальный это длится то всего ну минут пять при морозе градусов в 15 а когда летом так вообще может минуту

форсунки промывались и проверялись

Нуридин Нурлаев

Был бы тазик постарше, я бы сказал - подсос убрать нужно )))
А так скорее всего та хрень кооторая отвечает за эту функцию в автоматическом режиме.

Федорков Александр

дмрв или подсос воздуха на выпуске 150%

Татьяна Шипунова

подсос воздуха на выпуске -это нечто!! ! )))
модуль спаренный?

Artem

СРОЧНО!! ! Отрегулируй клапана!! ! У ХОРОШЕГО слесаря, так как Тазик старый.