El
Elmi

из за чего на холодную может троить инжекторный двигатель? ваз 2115,а как прогреется нормально работать начинает

Азат

Отрегулируй тепловой зазор клапанов. На холодную какой то из клапанов зажат, а при расширении металла головки блока зазор увеличивается и компрессия приходит в норму.

Ев
Евгений

Причин троения двигателя холодного двигателя
Для
начала вывернуть свечи и посмотреть, как обстоят дела с нагаром. Ведь
любому опытному автомеханику известно что по состоянию свечей (цвет на свече) тоже можно многое сказать и определить некий диагноз.

Так
же померить компрессию в цилиндрах, как на сухую, так и с добавлением
маслеца в горшки (если поднимется – кольца, если нет — клапана) .

Проверить ВВ провода, если есть такая возможность, то можно подкинуть другие, посмотреть изменится ли результат.

Для успокоения совести помыть ДУ и РХХ, такая процедура лишней никогда не будет.

Не редкостью проблема когда двигатель троит на холодную связана с неисправностью датчика массового расхода воздуха (ДМРВ), по этому его также одним из первых стоит проверить.

Возможен вариант когда банальный подсос воздуха между головкой и впускным коллектором играет ключевую роль в троении.

Современные
автомобили с впрыском не редкость страдают от плохого качества топлива,
а оно, как не секрет, совсем не на высшем уровне, по этому актуальной
будет промывка форсунок и смена заправочной станции.