Евгений Иванов

2 года не могу забеременить с двурогой маткой, неужели это приговор

Анастасия Ермакова

Скорее всего, не приговор. Просто нужен хороший врач. Который Вам в этом поможет.

Аня Иванова

Некоторые и больше не беремениют, а потом бац... и понеслась 🙂 Не отчаивайтесь! Советую вам посетить нескольких врачей, независимых друг от друга, и послушать рекомендации всех. Решение придет 🙂

Аня

У моей сестры была такая же проблема. Сейчас ее деткам уже 9 и 5 лет=)

Алексей Грибанов

Да что вы, вам просто нужно к доктору сходит, и всё образуется. На сколько я знаю сейчас делают операции на таких матках, из двурогой делают однорогую.

Александр Подковыров

это не приговор, иногда помогает прото про все забыть, расслабиться съездить отдохнуть на юга с мужем к примеру и все получится само собой. Иногда нужно просто положительные эмоции свежий воздух и отсутствие стресса, и организм скажет ну вот теперь можно.. .

единственное что сразу важно отметить при беременности под наблюдением у хорошего врача, и хорошую клинику для родов важно, т. к. с высокой почти 100% вероятностью придется делать кесарево сечение.

Людмила Фанасова

Я советую просто не зацикливаться над этим. В прямом роде ЗАБЕЙТЕ - будь что будет.
Все у вас именно тогда и получится. Я вам искренне желаю здоровья, сил и терпения. Все будет хорошо - главное потерпи

Андрей Холопов

Как мне рассказывали, дв. матка влияет на возможность выносить, но не само зачатие. У меня девочка знакомая с дв. маткой сейчас на 30 нед. Перед этим 2 выкидыша. Если не можете забеременеть, может проблема в другом?

Юлия Лапикова

Честно говоря первый раз услышала о такой поталгии, набрала в поисковике в Яндаксе, и вот что первое попалось на глаза: "Если у Вас двурогая матка, беременность может протекать и закончится благополучно, и Вы можете и не узнать об этом... "
Так что не отчаивайтесь, нормально всё будет!!)