Камышева Марина

При консервации огурцов требуется ли "ставить под шубу", т е после закатки укрывать?

Настасья Ищенко

да -все ставится под шубу если вы отказались от стерилизации
банки переварачиваются на крышки

Мария (Семченкова)Бирюкова

Все, что консервирую, переворачиваю и укрываю "шубой" до полного остывания. А уж как кошкам это нравиться!!!)))

Василий

Я всегда ставлю (и вверх дном).

Нина

Я не ставлю, результат один и тот же

Mariya Yumaeva

Мы никогда и ничего не укрываем. У нас и так летом жарища.

Viktor Eremkin

когдато ставили теперь нет эфект тотже

Ма
Маришка

Я не укрываю и огурчики всегда хорошие. Под "шубой" они свариваются, но это моё мнение.

Джейхун Гасанов

мы прячем в фуфайку на ночь