Илья Степанов

Плесень в консервации помидоров и огурцов. Выкинуть банки или помыть?

Наталья Калинина

выбросить от греха подальше

pe
petrovalv

Выкинуть, либо обработать при температуре 350-400 градусов, что вряд-ли можно сделать в домашних условиях.

Залина

Банки то оставьте а содержимое выкинуть

Ibrahim Khalilov

выкинуть стоит содержимое, банки промыть, и простерилизовать

Светлана Ильющенкова

Если консервы были маринованные, т. е с уксусом в составе, то только на выброс. А если это квашенный (просто соленые) вариант, то можно промыть и употребить в пищу.

Эль

выкинуть