Владимир Удовик

почему в 1945 году народная молва вынуждала фронтовиков стыдиться надевать фронтовые награды?

не рубите с плеча, вникните в вопрос. информация получена с TV

для Ирины С

Ан
Андрей

Впервые от вас об этом узнала. Я, правда. родилась на 7 лет позднее, но о таком не читала и мне никто не рассказывал. Скорее всего из-за скромности фронтовиков, если такое и было.

Анастасия Айрон

Какая глупость.

Татьяна Борисова

потому что в 1937-1939гг Сталин не добил до конца врагов народа. нужно было бы уничтожать их семьями вместе с ближайшими родственниками и детьми, ибо тогда всякие сванидзе-познеры-новодворские и им подобные не повылезали бы из своих мрачных нор и некому было бы писать чушь о великой отечественной войне.
подбным познерам-сванидзе рекомендую не забывать о том что оккупационный режим не вечен и когда на смену ему придёт власть национальная, вот тогда. . вас могут достать даже в мексике и даже ледорубом)

Anar Agayev

Какой смешной ответ у ученика Алексея Шевченко.

НЕ
Николай Е

возможно, потому, что народ считал победу во Второй мировой войне победой Сталина и его системы, что не позволяло принимать награды от самого Сталина (они вручались им самим) , ибо это считалось бесчестием.

Петр Косачев

Потому что немцы стали стыдиться своего участия в нападении на СССР.

Мария Таранова

Если воевали на стороне фашистов, то да, а так это не правда.

Св
Светлана

в конце войны награды раздавались пригоршнями... и гнездовым и ездовым... и поварятам и октябрятам...

Виталий Ламинский

Вас дезинформировали.