Александр Жирнаков

Exel. Значение в процентах для остатка от ЗП

Есть ячейка в которой отражаются остатки ( тоесть ЗП-Расходы= остаток) я хочу знать сколько процентов от мой ЗП отсалось в ячейки с остатком.

Как сделать так что бы значение округлялось, вот к примеру у меня 77,04166667% остаток. как сделать что бы он выводился округленным 77% ?

Эл
Эльвира

поделите Остаток на ЗП и умножте на 100

Aлександр Гришанов

trunc, round ...или свойства ячейки настроить

Наталья Воронова

дополняю к предыдущему комментарию, в excel есть функция округление, найдите в математических кажется, вот в ячейку с процентами вбейте эту функцию, а еще есть возможность, с точностью до любого знака - правой кнопкой мыши - формат ячеек, там выбираем формат числа какой нужен и сколько вы хотите знаков после запятой

Эркин Бекмурзаев

На панели инструментов значок уменьшение разрядности нажмите до тех пор, пока не округлиться цифра