Кристина Ржевская

За какое время вы примерно выучили английский язык благодаря репетитору?

В общем задумался изучением английского языка. Знаю мало слов, около 50) Решил подыскать репетитора, вот и думаю во сколько обойдется репетитор чтобы хоть как-то понимать текст и речь на английском)

Дмитрий Слеза

учила в школе, плюс дополнительные занятия. итог - приехала в другую страну - ни слова не могла сказать. Окунувшись в среду - через месяц заговорила, теперь спустя 4 года говорю, пишу совершенно свободно. При это постоянно подучиваю слова. Так что мой вам совет, возьмите для начала учебник английского языка Драгункина. ценнейшая книга, отлично дан материал, легко и доступно, и вооружитесь словарем, учите по 10 слов в день. а потом уже подумайте о доп. занятиях.

pe
petrovalv

я учу английский уже 6 лет ( со второго класса) , хожу 1 раз в неделю по 45 минут, плачу 700 рублей. Репетитор замечательный, выигрываю почти все олимпиады, язык знаю уже хорошо, на уроках в школе нечего делать и откровенно скучаю. Но скажу, что задает она ОЧЕНЬ много, сижу и делаю все выходные, но если хотите знать английский на высоком уровне, то только к ней.

Татьяна Мариан

Я скажу следующее: репетитор хорошо. Но основную работу должны выполнять вы, т. е. переводить тексты туда и обратно, учиться говорить и воспринимать на слух, слушать и пытаться понять английскую речь и т. д. Общение с носителями крайне желательно. Только тогда полноценно выучите. Можно вообще без репетитора, если серьезно заняться....

Лилия Полякова

на начальном этапе инструктор желателен - подкорректировать произношение звуков и слов и построение фраз, объяснить основные принципы этого странного языка и ответить на многие "глупые" вопросы, ответов на которые в учебниках обычно нет