Ирина Теплова

Химия! ! Из молочной кислоты получить пропеновую кислоту

СРОЧНО! ! из молочной кислоты получить пропеновую кислоту из нее получить пропановую кислоту из нее получить этиловый эфир пропановой кислоты из нее получить углекислый газ

Дима Килигин

Формулы - википедия
мол кислота ---под действием серной ---пропеновую кислоту +вода
пропеновая кислота + (натрий в спирте) ---пропановая кислота
пропановая кислота + этанол --под действием серной ---этиловый эфир пропановой кислоты
этиловый эфир пропановой кислоты - сжечь - получаем углекислый газ