Павел Ненашев

Владимир Святославич Святой (внутри) Для долбославов)

В 980 ввел на Руси культ Перуна, но восемь лет спустя ввел христианство. Такчто родноверие нетакая уж и конфета как ево ресуют. Наверника были резкие причины.)))))

Сергей

Научись правильно писать. Изучи орфографию прежде чем, что-то спрашивать не позорься.

Рамазан Садыков

За блуд, братоубийство и убийства и др. грехи славянские волхвы прокляли Владимира Окаянного. И перед ним встал вопрос, поскольку бабуля Ольга рассказывала ему о Боге, рае и аде, куда податься, чтобы спасти свою грешную душу.

На его «счастье» появились православные византийские попы, и сказали, что они гарантируют ему место в раю, звание святого (!!!) и даже равноапостольного (!!!), если он крестит славян. Причем, любым способом – через насилие, кровь или убийства…

Вот тогда-то и покуражились Владимир Окаянный и хазарин-добрыня. Все свои обиды на Русь и славян, которые с детства прививала хазарка-мать и её брат (за разгромленную Хазарию, за гибель близких, за унижение и рабство) , они выместили на народе.

Несогласных креститься убивали, дома сжигали, скот и имущество забирали. Славянская Русь начала захлебываться в крови и гибнуть в огне пожарищ…

а началось все с того, что Владимир и Олег, выступив против своего брата, киевского князя Ярополка, и погрузили часть Руси в междоусобные распри, а говоря прямо - развязали гражданскую войну.

Владимир, с помощью варягов, выгнал из Новгорода посадника, которого назначил на его место Ярополк. Затем захватил Полоцк, перебив семью (!!!) варяжского правителя города Рогволода, который поддерживал Ярополка…

Заметим, это сделали не печенеги, не германцы, а «светлый и равноапостольный» князь… А его дочь Рогнеду, просватанную прежде за Ярополка, он насильно взял в жены, правда, перед этим, при всей дружине (согласно летописи) , взял её силой. В смысле, «равноапостольный» , в смысле Владимир… А потом осадил Киев…

Согласно летописи, «равноапостольный» был несколько неравнодушен к женскому полу…

«…а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце ( которое называют сейчас Берестовое) . И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц» .

Пока такие святые и равноапостольные в православии, приличным людям там делать нечего.. .

Изучайте историю молодой человек.. .

Алексей Бацких

Всего один вопрос в ответ - из каких реальных источников известно о введении, вернее Крещении Руси Владимиром? Я говорю о реальных источниках, а не о сказках церковных....