Алексей Стёпин

Почему князь Владимир стал святым?

Са
Санёк

И мне тоже странно. Всю жизнь как проститутка жил, а потом внезапно уверовал. Загадка. Не люблю я его.

Роман Пушкин

Потому что чем тупее правитель тем быстрее его в России назовут святым. Николашка Гольштейн второй доказал этот факт)

Елена Агеева

Потому что якобы погиб мученической смертью

Сергей Травин

Столько подданных перебил, насаждая заморскую религию, вот и отблагодарил Исуска.

Мaрия Румянцeвa

Церковная политика и все. Когда его сделали святым? Какие политическиек события предшествовали этому? Кому выгодно, чтобы он был святым? Где он княжил?

Мария Николаева

ответы смешно )))

Артак Чибухчян

Хорошо относился к жизни творений .

Константин Буряков

Он был проклят княгиней Ольгой и всю жизнь искал средство снять это проклятие, пока не нашел в Византии и Православии. Дикари жившие вокруг Киева также были прокляты еще Рюриком за систематические предательства. Постольку он стал князем, то решил вылечить всех. Это ему удалось, за исключением тех, кого Рюрик отогнал ко Львову.

Инна Дягилева

Это как в сетевом маркетинге, чем больше привел новых в стадо, тем выше у тебя уровень, ах да или умереть надо за христианство, желательно мучительно.

Антон Яковлев

Люди придумали.

Alexandra Kuznecova

Сделали святым. Вот и Путина можно сделать святым. А чё? Заслужил! Если побьет рекорд Брежнева.

Наталья Шашурина

Чтож вы тут глумитесь над святым люди православные . Свои нелицеприятные комментарии могли бы оставить и при себе . Давайте уж все скопом объявим войну святым да и церкви . Начнём рушить храмы и жечь иконы как после 1917 года . Как вам такой вариант ?