Юля Кременева-Лебедева

Прыщи, надоели... помогите пожалуйста!!!

Всем привет, помогите у меня серъёзная проблема с прыщами, мне уже 19 а они не пропадают ( пользовался дегтярным мылом-ни фига ( маленько убрались и всё( щас раствором календулы мажу... не вредно это? и сколько лучше раз в день наносить этот раствор на лицо?? ? помогите пожалуйста, измучился... хочу лицо без прыщей! а не получается ((( что ещё можно в дом. условиях попробовать???? и подойдут ли маски для мужской кожи. , если да, пришлите пожалуйста рецепты самых эффективных????

у меня только в области щёк прыщи... и всё...

Bzt Bzt

к ногтю!

Таня

лучшее средство от прыщей - секс.
вместо мазей найди девушку. серьезно...

Сергей Ганоль

если сильная угревая сыпь-то это к врачу, косметологу. иногда антибиотиками лечат. А если просто так то мне дак зинерит помог и салициловый гель.

Таня Хиль

ахах. . маски для мужчин... ну лично я пользуюсь "гарньер" (чистая кожа) вроде их стало меньше. . хех)) ) или огуречиком натирай..

Юлия Эркенова

Во-первых, сначала сдайте соскоб кожи на наличие клеща Демодекс, потому что, если угревая сыпь долго не проходит, а, тем более, есть прыщи, то есть основание думать, что виной этому подкожный клещ и эта болезнь называется демодекоз. Вы сдайте этот анализ и всё станет понятно. Но тогда станет ещё труднее : этого клеща никак не умеют лечить дерматологи и вам придётся самому искать лечение себе ( в интернете много рецептов народной медицины ) , лучше всего помогают ветеринарные ср-ва. А настойка календулы хорошее средство, но от клеща не поможет, ищите посильнее.

Мария Чиркова

попробуй мазать на лицо салициловую кислоту, пойди в аптеку там дадут рецепт.

Алексей Воронин

Тоже страдала этими прыщами на лице. Пользовалась многими средствами, но лучше всего помог курс Полисорба, яблочный уксус и гель “Ши Фей Щи”, так вроде. Китайский, но через неделю реальный результат был) прыщи почти не вылезают) ) вот только остались пятна из-за того, что давила их… Но пятна мне помог вывести экстракт лакрицы.