Алёнка Кузовкина

Что такое вера? Как человек начал верить. Интерестно как человек начал верить

Олег Гаас

"Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"

"Веру можно определить как твердое убеждение в чем-то при отсутствии доказательств. Когда доказательства есть, никто не говорит о вере. Мы не говорим о вере, когда речь идет о том, что дважды два четыре или что земля круглая. О вере мы говорим лишь в том случае, когда хотим подменить доказательство чувством"

Чем больше знаний - тем меньше веры.

Вера - суеверия.. . причины возникновения одни.. . невежество, страх.. .

"Человек суеверен только потому, что пуглив; он пуглив только потому, что невежествен"

Александр Колбасников

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр. 11:1-6)

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим. 10:17)

Л2
Лана 2029

Кто-то СОЛГАЛ!

Надя Чигринова

Мы всегда во что-то (или в кого-то верим) - это заложено, как потребность в духовном (Матфея 5:3), вера либо укрепляется (когда подтверждается опытом) , или слабеет (когда приходит разочарование).

As
Asemoka

А ты спроси об этом свою душу.

Данил Лихачёв

видел когда то но почему то не часто вот тут вера то и возникает ))

Ма
Марина.

Настоящая Вера не может быть без знания того, во что веришь. Ты веришь что 5Х5=25,потому что знаешь это. А можно сказать, что 5Х5=45,но признав это ты просто тупо соглашаешься с чужим мнение, не утруждаясь выяснить истину. Вот и религии в лице попов заявляют, что 5Х5=45.А приверженцы ВЕРЯТ в это. Но это лишь соглашательство с поповским мнением. И истиной тут и не пахнет..

Елена Мяушкина

Евреям 11:1: Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10)
Каждый человек рано или поздно начинает искать Бога, но с верой мы не рождаемся её нужно приобретать как написано в Библии: " Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе. (Римл 10:17)