Валентина

Может ли муж забрать от первый жены одного ребенка? так как платит алимент

Ве
Вера

Именно из за того, что платит алименты нет, вообще вопрос решается в суде. так как мать нужно лишить родительских прав, что бы полностью забрать ребенка

На
Надежда

А вы этого ребенка действительно хотите воспитывать? Или денег мужниных жалко??? ?
Или вы реально думаете\. что ребенка на эти алименты прокормите. или голодом морить его будете для экономии?

Султанай

Забрать может - тока надо понимать что и мать сидеть как тумбочка в углу не будет.
Алименты вовсе не причём.

Ал
Александра

Детей обычно не делят. Суд на такое не пойдет. Только если БЖ уговорит.

По
Поля

Что значит забрать? Насовсем? Тогда нет, мужу нужно будет через суд доказывать, что мать ребёнка плохая (пьяница, наркоманка).

На
Наталья

Конечно, только кандалы пусть не забудет надеть на ребенка, а то рабы нынче редкость, когда их выкупают за алименты