По
Полина

Ответьте, пожалуйста! Я вторая жена. Муж платит алименты ребенку от первого брака, 25% от зарплаты.

Недавно у нас родился ребенок. Муж на ребенка денег не дает. Могу ли я подать на супруга на алименты без развода? Если да, то какие проценты будет получать первая жена, и какие я? Спасибо.

Что требуется для этого сделать? Куда идти? И нужно ли присутствие мужа и бывшей жены?

Александра Сахинова

Вы можете, не расторгая брак, подать в суд на присуждение алиментов. И вам дадут 16,5 процентов от его зарплаты. 33 процента разделят между двумя детьми. Кроме того вы можете просить деньги на свое содержание, если ребенку вашему нет 3 лет и вы находитесь в отпуске по уходу за ним или не работаете.

Алексей Хаперский

можете, будет платить 33 процента на двоих, то есть 16.5 процентов на каждого. заявление подаете судебным приставам

Наталья Подзигун

Если вы подадите на алименты и напишите что муж выплачивает алименты на 1 ребенка, то вам присудят 1/6, на первого так и будет 1/4. Если ваш муж посчитает что хочет уменьшить алименты на 1 ребенка до 1/6, то он подает в суд на снижение размера, но не вы.

Андрей Иванов

вроде 30% платить будет на двоих

Марина Шуршалина

можете-так как у него алименты на 2 детей-то вам полагается половина от 33 %(столько с него возьмут на 2 детей=16,5%.но и первый ребенок столько же получит).

Андрей Кукарин

Оттянула мужа и еще ребенка от первого брака лишает копейки.

Михаил Важдалов

алименты вам также присудят 1/4, но супруг может обратиться в суд на 1/3 на двоих, точнее будет по 1/6 вам и бывшей, как поступить решайте сами, присутствие бывшей супруги возможно когда супруг обратиться за 1/3 на двоих, все же её интересы, все вопросы решаются в суде, удачи и терпения!!!

Олег Харченко

Не дает денег на первого ребенка или на вашего?

Пащенко Наталия

Вам стоит подать на алименты на вашего ребенка и себя.

Светлана Писанова

На вашего ребенка присудят 1/6 часть от заработка, в браке или нет - роли не играет. На первого ребенка все останется без изменений, пока плательщик алиментов сам не обратится за уменьшением. И еще вы можете подать на сове содержание до исполнения ребенку трех лет, но тут уже зависит от материального положения супругов.

Яков

да можете