L8
Lakezz 888

Я плочу алименты первому браку 25%, второму 33%. Имеют право высчитывать 58% алиментов с зароботной платы?

Алимента плочу не я . Вапрос был задан другом.

Алексей

до 75 % имеют прваво

Сергей Леонов

Ничего себе, ты Лена даёшь!

Максим Траченко

пока вы не уменьшили размер выплат в судебном порядке, работодатель исполняет решение суда. поэтому нужно срочно подавать заявление на приведение выплат в соответствие с законом, потому что обратный зачет выплаченных алиментов не допускается. до 70% могут удерживать только в счет долга по алиментам.

Сергей Демин

не имеют более 50% взыскивать.

и то, после взыскания 50% у вас должно оставаться не менее прожиточного минимума.. иначе как вам жить? ?

подавайте жалобу на пристава

Елена Емельянова

Нет. Вычеты не могут превышать 50% от вашего дохода.

Сергей Сергеевич

ммм это как первому 25 а второму 33? алименты идут по количеству детей, если 2 детей то каждому по 16 процентов, 25 процентов идет одному ребенку

На
Наталья

Ебануться, стены гнуться... других слов просто нет... куда катится мир? Да вас вздернуть надо за то что 2х СВОИХ детей бросили.... ахуеть

Антон Кривцов

Не могут высчитывать на алименты более 70%.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p688
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ольга Кравченко

Все НЕ ТАК! По ЗАКОНУ:

На одного - 1/4, на двух - 1/3. На 3-х и более - 1/2. Считают НЕ в процентах, а в ДОЛЯХ.
Более половины по закону высчитывать НЕЛЬЗЯ.

Если в обоих по ОДНОМУ, то
на каждого будет по 1/6.

Если высчеты делаются по решению суда, то Вы должны подать заявление о ПЕРЕРАСЧЕТЕ. Тогда первый будет получать не четверть, а только одну шестую, как и второй ребенок.

Если же исполнительного листа не было (добровольная уплата) , то достаточно просто подать заявление в бухгалтерию.

Yad

Вам необходимо обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов на первого ребёнка и всё встанет на свои места - каждому из детей будете выплачивать по 1/6 от заработка и (или) иного дохода ! 🙂

Alsou Alsou

данные алименты были взысканы разными решениями суда.
на сегодняшний день имеется 2 решения каждое из которых исполняется самостоятельно.
Пока плательщик не подаст иск в суд об уменьшении алиментов на первого ребенка -будут взыскивать так как есть

Ростислав Галкин

Подайте иск на снижение алиментов. Детей, очевидно, 3. Значит 50% на троих. Это по 16,5% на каждого.

Сергей Сер

до 70%могут выплачиваться алименты. И еще доли и проценты для судей-одно и тоже