Митрофанова Анна

у нас совместный ребенок, могу я подать на алименты, если муж имеет от первого брака ребенка и платит алименты 25%?

Андрей Азаренко

Можете конечно, только Вам положено 16,5%. Выше пишут что первому ребенку тоже изменят на 16,5 - это не факт, у моей подруги муж платит первому 25, второму 16,5. Такое неравенство уже год, она подала иск в суд, прописала что тоже хочет 25, но увы суд иск не удовлетворил.

Григорий Левкин

Можете. Будет платить 33 %, т. е. первому ребенку не 25%, а 16, 5% и столько же вашему совместному.

И*
Иринка ***

Подавайте на 25%, в иске напишите, что вам неизвестны иные исполнительные документы. Если вы с мужем так сговоритесь, то он потом подаст на уменьшение на 1 жену, а вам будет платить 25%.
Такая ситуация-с моим БМ.

Александр Скачков

Подавайте, ваше право. Снизить выплаты первой жене вы не сможете. Это может сделать только отец

Наталья Кикаева

Да Вы можете подать в суд на взыскание алиментов, а после вынесения
решения суда Ваш может обратиться в суд для уменьшения размеров
алиментов для первого ребенка, подробнее об этом можно прочитать здесь
http://www.kakprosto.ru/kak-817295-kak-umenshit-razmer-alimentov-

Leonid Perevalov

Можете подать. А муж подаст на снижение алиментов 1 ребенку. Обоим будет по 16,5%