Алексей Аверкин

Подскажите пожалуйста. Как написать Исковое заявление на алименты? Если муж уже выплачивает от первого брака ребенку.

Подскажите пожалуйста. Как написать Исковое заявление на алименты? Если муж уже выплачивает от первого брака ребенку. И сколько процентов идет на двоих детей. Заранее спасибо!

Елена

Размер, см. ст. 81 СК РФ. На стенде в суде есть образцы.

Ольга Федосеева

Так же как и на первого, только указав то, что уже уплачиваются алименты на одного.
На двоих по 16,5 % каждому.

Галина Унанян

Идете в суд и подаете на алименты, скорей всего пока размер алиментов на 1 ребенка муж не пересудит, вам присудят 1/6, те 1 ребенок 1/4 получает, ваш 1/6. Потом муж должен обратиться в суд об уменьшении размера алиментов на 1 ребенка с 1/4 до 1/6. У нас так было.