Маргарита Чибисова

составление искового заявления об уменьшении алиментов

Надо ли в исковом заявлении об уменьшении алиментов указывать, что на иждевении находится пасынок, кроме своего ребенка. и что ежемесячно выплачивается содержание бывшей супруге в твердой сумме. Будет ли это учитываться?

на алименты уже подала,

Та
Танюша

Подавайте сами на мужа на алименты. Тогда и сможете просить об уменьшении...

Ви
Витаминка

Если мужчина не усыновил пасынка, то в суде на это не обратят никакого внимания, отец не должен обеспечивать не родного сына и из-за него алименты не уменьшат, только при наличии родных детей.

Антон Яковлев

обязательно нужно указывать про наличие выплат жене. про пасынка не уверена что имеет смысл писать так как документального подтверждения нахождения его на обеспечении не будет как и документа подтверждающего родства. Консультирую дешево! Пишите!

Джахонгир Юлдашев

Вы ещё кредиты и коммуналку прилепите - для наглядности тяжёлого положения. - это для понимания абсурда.

ИСК о приведение взыскиваемых алиментов в соответсвие со ст. 81 СК РФ

1Ре = 1/4 дохода
2 РЕ 1/3 дохода = 1/6 каждому.

НИЧЕГО доказывать и трясти исподнем не нужно.