Kalve .

Знакомый занял денег, (10 000) как это обычно бывает "до зарплаты".

Зарплата так и не появлялась в течении месяцев трех, да и знакомого тоже не видно не слышно. Три месяца он от меня бегал. Поймала. Написал расписку. упрашивал на коленях, чтоб разрешила отдавать частями. Разделили на 3 выплаты. расписали по числам. указали, что в случае просрочки платит так называемый штраф 3 000 рублей. Перввый платеж уже прошел. (26.02) ни первого платежа и штрафа за просрочку я так и не вижу, связаться с ним, разумеется не получается.! в расписке не указаны паспортные данные, только адрес, подскажите, пожалуйста, могу ли я на данном этапе обращаться в суд?

Ксюнька

Сорри, но вы мазохистка) . Деньги никто не дает в долг (кроме " профессионалов"(банки, товарищества). . обычные граждане если и дают, то такую сумму с которой не жалко расстаться. .
Есть расписка его почерк можете в суд.

Юлия

В суд конечно подать можете, но о взыскании штрафа 3 000 руб. будет отказано.

Надюша

если в расписке есть его подпись, то смело обращайтесь в суд!

Юл
Юлия

Думаю, что нотариально заверенная была бы лучше намного.. а так бестолку.... когдато я так отдал 4 ваучера.... и с концами...)

Милашка

если есть расписка- то можете.

Ал
Александра

Да ну из за 10000 ссориться с человеком.
Не отдавай больше и все дела.
Просит кто то говоришь три могу дать к примеру остальное ищи.