Наталья Труфанова

Интересные факты о замечательном псе Хатико ((( хати...

я в курсе что эта история была на самом деле. Напишите не про ФИЛЬМ а про настоящую жизнь Хатико.

Анечка Якубенко

-Порода Хатико — акита-ину.

-Хатико в разные годы жизни играют три взрослые собаки и три щенка.

-Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура. Во время Второй мировой войны памятник был уничтожен — металл памятника пошёл на военные нужды. Но Япония не забыла пса — и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен. Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности.

-Хатико умер от филярии сердца, а в его желудке было найдено несколько палочек от якитори.

Эмиль Ибрагимов

Эта история произошла на самом деле