Esen Umarov

Можно ли восстановить сухожилие ?

Здраствуйте! Мне 16 лет, ровно год назад случайно порезал мизинец правой руки ножем, в районе средней фаланги, к врачам не обращался, думал само собой пройдет, спустя спустя месяц его заживления, заметил что палец полностью не сгибается, в районе средней фаланги где порезал сгибается, а верхняя фаланга нет, т. е конец пальца обездвижен, прошел год и вот хочу узнать, можно ли сделать операцию по восстановлению сухожилия ?

Александр Иванов

"можно ли сделать операцию по восстановлению сухожилия ?" - да, если получится найти или сопоставить разошедшиеся концы сухожилий во время операции. Чем больше сухожилие, тем проще это технически провести, как например на ахилловом сухожилии.