Аннет К

на руках ужасные, красные цыпки. Мажу кремом, руки краснеют и щипят, что делать?

Николай Таранов

иди к кожному врачу

Маруся К

1 Налейте в миску немного горячей воды и добавьте ложку оливкового или подсолнечного масла. Подержите руки в миске, затем просто вытрите, а вот ополаскивать не нужно. Нанесите жирный крем на кожу, подойдет обычный детский, наденьте хлопчатобумажные рукавички. Делать такую процедуру нужно в вечернее время и оставлять своеобразный «компресс» на ночь.
2 Самый простой и доступный способ избавиться от цыпок - репейное масло. Нанесите его небольшое количество на руки, не смывайте. Повторяйте процедуру несколько раз в день до полного выздоровления кожи.
3 В аптеках продается специальный состав, которым нужно смазывать руки. Но купить его можно лишь в государственных аптечных пунктах, где его, собственно, и изготавливают. Обратитесь в любую социальную аптеку и приобретите готовый раствор или сделайте заказ, вам его сделают буквально за 30 минут. Наносите его на кожу рук 2-3 раза в сутки. Уже после первого применения вы заметите значительное улучшение.
4 Добавьте в 100 гр растительного или оливкового масла одну ампулу витамина А. Тщательно взболтайте. Используйте как обычный крем для рук, смазывайте и не смывайте. Конечно, делать такую процедуру перед выходом из дома не совсем удобно, но нужно. В крайнем случае, нанесите смесь на руки на 30 минут, смойте и намажьте кожу питательным кремом.

Ар
Артемова

ооо.... та же фигня и неприятно, когда крем наносишь :с

Елизавета Виноградова

Носить перчатки, варежки! Обычно, они появляются от холода. .
Мазать кремом.

Ольга Васина

Делай на руки питательные маски на ночь

Фаррух Юлдашев

купи в аптеке глицерин он хорошо смягчает кожу.

Виктория Разумнова

Не мажьте никакими кремами, берегите руки от воды (сырости) и холода, и упаси вас делать какие-нибудь ванны с маслами и прочим, и перед сном мажьте руки глицерином, особенно это верхняя сторона кистей рук. Возможно будет очень больно от глицерина, но ради здоровья своего потерпите.

На следующий день должно пройти, или уменьшиться, но надо три дня мазать глицерином, и неделю беречь руки от воздействия холода.

Эркин Бекмурзаев

но сначала протрите руки хлоргексидином! обалденная штука!!!

Александр Козуров

попробуй мазать обычным сливочным маслом, прекрасно питает и снимает раздражение

Людмила Макеева

У меня была такая проблема !
Тебе понадобится:
-оливковое масло
-яблочный фрэш (свежий)
-репейное масло
-витамин А
Все ингридиенты смешать и залить в бутылочку, каждый день 3-4 раза в день делать тёплую ванночку для рук с 1 ст. л. раствора
Дней через пять должно пройти

Юлия Черная

Крем Боро плюс попробуй

Евгений Б

Купить обычный ГЛИЦЕРИН в аптеке и мазать им руки. Можно в глицерин добавить нашатырь, так лучше. На ночь можно попарить руки в воде после варки картофеля и смазать глицерином.

Анна Тарасова

Продолжать мазать, и всё пройдёт