Наталия Немировская

для щенка брезентовый поводок - лучший вариант?

щенок средних размеров, беспородный

кстати да, к рулеткам у меня тоже антипатия)

Павел Титов

Пока наш шелти был щенком, мы использовалт рулетку для мелких пород. Но вскоре очень пожалели об этом. Механизм рулетки перетёрся через 6 мес. А именно, истёрся пластмассовый фиксатор длинны ленты. Пришлось купить кожанный поводок. Но он оказался недостаточно длинным. И некоторые собаки легко могут перекусить такой поводок. Берём кожанный поводок в город, в общест. транспорт. и на занятия.
В год собаке купили брезентовый. Берите с маленьким карабином, чтобы не тянул шею собаки к земле. Метраж мы взяли 2,5 метра. По земле не тащится, т. к. я во-время накручиваю на руку поводок или придерживаю второй рукой длинну что бы успеть придержать собаку рядом при необходимости. Вес нашей собаки 9 кг. 500 г. Возраст 3 года. Единственное что происходит с брезентовым поводком, за время использования он незначительно потрепался.

Чугай

Мы сразу с механического начинали. Он Очень удобный. Темболии сеейчас они бегать прыгать будут и будет очень тежело регулировать!

Юл
Юлия

смотря какого щенка.
Лучшими всегда были кожанные.
Брезентовый - бюджетнее, скорее)
Я со своими, кроме как на занятия, рулеткой пользуюсь.

Юлия

нам было удобнее с рулеткой, свободы щенкам больше и управлять легко, пока вес небольшой у собаки, потом перешли для сеттера на брезентовые поводки разной длины, теперь вернулись обратно к рулетке - только ленточной, не тросовой, брали на двойной вес - таки удобнее, в слякотную погоду длинный поводок вечно волочится по грязи, стирать каждый вечер надоедает, поводок при необходимости, для обычных прогулок - рулетка

Ол
Олег

Мне кажется да.
Он крепкий, не порвется.
Разве что погрызть может, но не думаю, что сильно.
Я всегда всех своих на брезенте водила, и очень все неплохо) )

Эля Лиса

Брезент самый надежный и дешевый вариант. Кроме того, такой поводок приятнее всего к коже и весит мало.

Галина Ларионова

нормально.. только не берите эти идиотские рулетки