Ирина Аралова

поводок или рулетка? Какой поводок лично для вас более удобен и практичен?

Елена Насонова

Предпочтения индивидуальны)
По мне так.... для прогулок удобны поводки-рулетки,
для дрессировки и для собак,
которых постоянно нужно удерживать и одергивать - поводок.

Ольга Архипова

Обычный поводок. Рулетка-это только на крайний случай, если по каким то причинам, не могу отпустить пса нормально побегать. Управлять собакой на рулетке неудобно.

Виолета Краун

надо иметь разные

Сергей Масляев

Поводок на мой взгляд, удобнее.
держу кошку)

Алла С

Я всегда поводком пользуюсь... мне как то кажется, что это более надёжно... а то в рулетке в самый ненужный момент вдруг что-нибудь сломается... хотя незнаю, со следующей собакой хочется попробовать рулетку...)

Александр Лазарев

Около 8 лет собаку водила на поводке, сейчас с другой пользуюсь рулеткой 2 года. Рулетка нравится больше.

Karisha Akopyan

Я предпочитаю рулетку, реже кожаный поводок. На рулетке удобно выгуливать собаку, при этом не надо наматывать на руку, не всегда чистый, брезентовый поводок. Отмечу, что моя собака достаточно воспитанная, и в черте города никогда не спускаю его с поводка, а побегать собаке хочется, по-этому рулетка нам очень подходит.

Алексей Деко

Я люблю обычный поводок. У меня есть и дорогая рулетка, но она всегда клинит.

На
Наталья

С мелкой собакой рулетка, с большой поводок. Мелкий привык к рулетке, поводок мне бы приходилось постоянно распускать и собирать, а он часто отходит на всю длину, значит пять метров мне надо было бы валтузить туда-сюда. Большой практически всегда на коротком, ибо люди нынче пошли нервные, некоторые аж в кусты придорожные забираются, приходится водить поближе к себе.

Кылычбек Исмаилов

Брезентовый поводок.

Юлия Фалеева

У меня и то, и то есть. Утром, днём и в парк беру рулетку, а иногда вечером на пипи выйти или ее хочется тяжелую рулетку на 8 метров тащить, то поводок из нейлона на 1.4 метра. Вечером мне достояно этой длины и мне удобно.