Екатерина

Какой поводок лучше для немецкой овчарки обычный или рулетка?

Oleg Nakoshnyy

кожанный или брезентовый

Ксюша Корнеева

Всегда и всем советую поводки. Рулетки иногда ломаются, разматываются в неподходящий момент, из руки выскальзывают при рывке и тому подобные неприятности.

Salidin Kurmanaliev

стропа или брезентовый

Хусен Шахид

Считается что рулетка это вообще неправильный поводок, так как он все время натянут, а должно быть наоборот - всегда ослаблен, собака не должна привыкать тянуть...

Владимир Додонов

брезентовый метров 5 лучше всего подойдет, рулетка пригодиться для обученной собаки которая может спокойно гулять не обращая внимания на окружающих

Bobur

Обычный, рулетку он сорвет, они слабые.

Людмила Берникова

Обычный, рулетки они для слабых маленьких или средних собак, а большим отлично обычный)

Настя

для немца- обычный

Наталья Лебедева

Обычный подойдёт.

Ал
Алексей

Для прогулок удобнее рулетка (не надо постоянно контролировать длину руками) , для воспитания и дрессировки - поводок. На занятия к инструктору пойдете - потребуется поводок, 100% - на нём вы гораздо лучше почувствуете собаку, им удобнее делать рывочки, быстро подтягивать собаку к себе, на него легко наступить и прижать ногой (иногда требуется при дрессировке) , да и банально привязать собаку. Поводок лучше брезентовый, 2-3 м. И вообще, лучше для начала научиться грамотно обращаться с поводком - он заставляет работать руки и думать головой )) На рулетке успеете потом нагуляться ))

Дима

у нас был и обычный, и рулетка. оба поводка держали пса и не порвались.
как по мне, так рулетка удобнее.

Roman

Рулетка лучше! Ведь немецкая овчарка активна и она может бегать а вы знайте что она не попадёт под машину!

Светлана

Несколько поводков: кожаный, брезентовый поводок-стропу

Иришка

Чем проще тем лучше