Нуридин Нурлаев

Поводок или рулетка? ? Что лучше для русского спаниеля (10 кг) поводок или рулетка??

Ровшан Вихров

Предпочтения настолько различны, что выбирать только Вам.
Кто по старинке - поводок обычный ни на что не променяет.
А кто, привыкнув к рулетке, уже простой поводок в руки не берет.

Для дрессировки однозначно нужен поводок.
А для выгула - рулетка оптимальна.

Марина Сергеева

поводок. . донозначно

Makhach Varaev

Рулетка фирмы флекси, только брать не на 10 кг, а на 15кг.

Люда Паничкина

если Вы отпускаете собаку без поводка, то достаточно обычного. а если боитесь отпускать - рулетка лучше и удобнее. Правильно сказали, Флекси - зе бест!

Наталья М

Рулетка, только Флекси (германия плохого качества не делает)

Серёга Новиков

Для русского спаниеля берите поводок. И ошейник а не шлейку. Но это только для передвижения к месту прогулки. На самой прогулке РОСа на поводке выгуливать нельзя. Слишком много энергии. Будет пакостить.

Ольга Логодо

рулетка сейчас не безопасна если собака постоянно спешит или быстрая то поводок, сейчса на рулетках фиг поймешь у меня собака 5 кг, порвала и сбежала благо нашли)) 5 кг ужааас....

Оля Семёнова

Рулетка, этой породе надо много бегать!

Елена Шарова

С помощью поводка вы в любой момент можете быстро скорректировать собаку, а рулетка вам руки порежет, как правило рулетку покупают те, кто боится спустить свою собаку с поводка, так как не уверены в ее послушании. А так вроде как на рулетке собака побегала и совесть типа чиста.)

Наталья Деревягина

Поводок позволяет собакой управлять. Одернуть, скорректировать поведение. Обращает на вас внимание.
Рулетка - вещь удобная, конечно. Но есть и негативные стороны