Виктория Манухина

Посоветуйте для собаки (средней) лучше поводок или рулетка???

Intresni Niobicni

Для выгула оптимальна и удобна рулетка-поводок.
Для дрессировки - обычный поводок.

Ол
Олег

Лучше, по-моему, поводок - за рулетку ее в случае чего быстро к себе не подтянешь.

Дмитрий Руденко

Поводок. Не всем приятно, когда чужая собака обкручивает тебя рулеткой или тянется на ней к твоей собаке.
Рулеткой надо уметь пользоваться, но не всем это дано, к сожалению. И реакция не у всех нормальная, чтобы успевать стопорить её.
ЗЫ: Уже два раза ногами вышвыривала из лифта собак на рулетке, которые бросались туда на меня с моей собакой. И много раз приходилось выходить прямо на проезжую часть, чтобы не укусила агрессивная собака на рулетке и хозяин которой просто не знает, что такое стопор.

Нелли Бовина

думаю что рулетка

Анютик Балакирева

Поводок: ) Для первого времени. А потом можно рулетку, конечно если собака не бросается на кошек и т. д.:)

Поликарп Матвеич

Первый мсяц поводок, а потом рулетка 5-10метров))) )
У меня у самой собака, не выше колена))