Оксана Зуева

Стоит покупать поводок рулетку для крупной породы собак или нет?

Здравствуйте! Очень много отзывов прочитала о поводке рулетке, и никак не могу решить стоящая эта покупка или нет. У меня ротвейлер мальчишка (3 года) вес честно не знаю. Гуляет в принципе спокойно, может дернуть только на мелкую ненормальную лающую собачку которая на него бросается или на кошек. На людей не реагирует вообще. Также сильно тянет при выходе из дома. Выдержит ли такое напряжение поводок или нет? Если да то какую фирму посоветуете? ( с детства гулял на обычном поводке знает "рядом", "ко мне", стоять", "не тяни" "гуляй") заранее Спасибо!

Руки слава богу ни разу не выдерал с корешком прям)))) от обычного поводка обжигаю руки) тормозить научились крича команду "стоять бояться".

Ольга, я все эти годы гуляла с ним на обычном брезентовом поводке) порвали один раз) перевязали и нормик) во всю вису он не тянет никогда

*силу

всем большое спасибо) все таки правда, жалко отдавать 2500 за поводок на который нет надежды, хоть и удобно все таки куплю обычный....а рулетку купим когда постарше и поумнее будет) пока, как говориться шило в одном месте)))))

Бе
Беленькая

Поводок-рулетка оптимальна будет,
когда собака будет уже выдрессировна,
и более управляемая в плане команд и послушания.

Выбор для ротвейлера - качественная рулетка не менее чем на 80кг,
чтобы выдержала рывки.
Ну, а обычный поводок с крепким карабином,
что и не говорить, гораздо надежнее для такой мощи.

Машенька Воронюк

Не советую. Тут должно быть стопроцентное послушание. Даже при легком рывке, легко вывернуть плечо, а если не зафиксировать поводок, то собака достанет того на кого кинулась. Поводком легче контролировать длину рывка, нежели рулеткой.
А чтоб не обжигать руки от поводка, надо правильно его держать.
Если через поводок обжигаете руки, то на рулетке порежете руки 100%.

Андрей Иванов

Нет. Категорически для ротвейлера НЕТ. У меня кобель ротвейлер 6 лет, сразу отказались от рулеток навсегда. Только прорезиненные профессиональные поводки для дрессировки и двойная стропа с тяжелым карабином для прогулок. И дрессировочная площадка от щенка до взрослой собаки - тогда никакие маленькие собачки интересовать не будут. Будет реагировать только на хозяина. По крайней мере, у нас так.

Ася

да ну. . отбросьте эту идею. Рулетка абсолютно неудобна . Это мелкашку я еще понимаю - можно отпустить на рулетке на 10 метров, если что медленно оттянуть ...А тут намного удобнее и легче контролировать собаку обычным брезентовым поводком, метра 2-3 и более . Тем более при рывке рулетка издаёт весьма не обнадеживающий звук, будто вот вот выскочит из рук хозяина или поводок оторвется).. . Представляю такое .. пытаешься разойтись на узкой дорожке с ротвейлером, а тут такое. . ))) нет уж. . не экспериментируйте и не тратьте деньги зря .

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Лучше поводок это надежнее. Рулетки при рывке как правило заклинивают.
При разных ситуациях поводок подтянуть удобнее и быстрее чем рулетку.

Iriska ;-)

Я не представляю прогулки без рулетки. Мне удобно. Пользуюсь рулетками много лет. У меня бультерьер 30 кг. у знакомой бурбулька 63 кг. ни разу рулетка не подводила. Да у нас в районе все с рулетками гуляют : никому не хочется брезентовый поводок на руку наматывать.
Что гадать то : купите и попробуйте. )

Из производителей могу порекомендовать только "Флэкси" Германия.

Катерина Комарова

Лично я для прогулок со своими собаками использую поводки - рулетки.

Александр Грачёв

Знакомый владелец крупного добермана вполне счастлив с рулеткой.
Выбирайте только европейскую качественную рулетку, известной марки. Они рассчитаны на вес животного и, соответственно, возможную силу рывка.
При таком раскладе карабин-то внутри рулетки не разорвется, но никто не гарантирует, что хозяин не улетит с места вслед за псом 🙂 Но, думаю, раз вы уже 3 года гуляете своего рота - привыкли к его силе и управляетесь с собакой.

Ви
Виктория

У меня ротт, рулетка есть, какая то импортная FLEXI, но с ней редко гуляем, не нравится мне, поводок удобнее. Ротт у меня воспитанный, тянуть я ему не позволяю, но дернуть иногда может- рулетка выдерживает. Муж постоянно гуляет только на рулетке, с ним пес может и тянуть и беситься-пока рулетка цела)))

Дмитрий Грязнов

Рулетки удобны просто в плане то мы идем рядом, то бегаем.. . Самую большую вам надо...

Алена Степина

Думаю, что для служебной собаки рулетка просто НЕПРИЕМЛЕМА. , если только владелец не однорукий инвалид. Если уж проблемы с внезапными рывками, так никто не мешает освободить шею и прикрепить длинный 10 м поводок под нижнюю челюсть с помощью \НЕДОУЗДКА для собак. Он так и называется : ЛЕГКАЯ ПРОГУЛКА (См. :www. petsovet. ru, пробелы уберите).

Оля

очень важно при выходе через двери проходить первым. постарайтесь выполнять это упражнение. думаю рулетка любая выдержит. в крайнем случае прокрутит фиксатор на пару метров. я с рулетками не гулял.

Максим

Рулетка сломаться может. А поводок из капрона или из брезента никогда не сломается...

Дмитрий Суслин

Для ротвейлера в 60 кг конечно лучше кожаный короткий на прогулки по людным местам и брезентовый на 5 метров для обычной прогулки. Лучше не брать дерьмо с Али, а купить нормальный поводок в ЗООМАГАЗИНЕ. Рулетка ротвейлера не выдержит, она максимум для спаниеля тли спокойной воспитанной овчарки.

Cерик

у меня неметскийдок с щенка на рулетки гуляем
Flexi Giant XL Рулетка для собак 8м /до 80 кг (лента)

Алексей Мольков

У меня сеттер эти рулетки ломал, как нефиг делать, собака весила 20 кг, а ломала качественные европейские рулетки и на 50 кг, но рулетки, рассчтанные на собак 50-120 кг громоздкие и тяжелые, этот барабан блин таскать рука отсохнет, мне удобнее брезентовый поводок 2-3 метра, легкий и рывок делать удобнее. Пуделиха у меня тоже легко все эти рулетки потрошила в молодости, теперь все у меня на брезентовых поводках, а сеттера, увы, уже нет с нами. Поэтому сейчас только 2 пуделишки, все на брезенте, а для передвижений в людных местах у нас кожаные поводки 120 см.

Рустам Рустам

Мой любимый ротвейлер Деннис ушел в возрасте 14 лет. Не могу его забыть.. .
Воспитанный, интеллигентный ( маленьких собачек "в упор не видел", хоть облайся) . Рулетка - просто несерьёзно для собаки такого уровня. По-моему, с неконтролируемыми рывками скорее борется ошейник: "строгий" , надетый наизнанку или "удавка". У нас была "удавка", но скорее для проформы. Самое главное дрессировка, хотя бы общий курс (ОКД).

Александр Цёмкало

Flexi Ременной поводок-рулетка для крупных собак Classic Compact 3 L, например.. , до 60 кг. . Для спокойных прогулок. .

На любителя.. . У меня рулетка куплена, домочадцы гуляют только с ней, а мне удобнее с поводком.

Виктор Лебедев

Один раз покупала рулетку. С одной стороны-удобно, собака на поводке, как и положено в городе, но он не волочится по грязи, как обычный длинный, можно ступором регулировать длину, есть встроенный фонарик на темное время... С другой-гулять со здоровым барабаном в руке как-то не особо удобно (у меня был на 50кг при весе собаки 40кг) и при том, что собака у меня была вполне управляемая, тем не менее оказалось достаточно одного рывка в сторону нелюбимого ей добермана, как ремень оборвался. Больше не покупала.

Саламат Осмонбаев

Мы с боксером только на поводке гуляем. И то раз карабин металлический сломался, ему собака большая не понравилась-алабай. Хорошо хоть алабай мирным оказался.

Витаминка

Да, я бы тоже с ротвейлером не стала рисковать .У меня пинчер маленький- удобно, вроде и относительная свобода у собаки, и в то же время под контролем. Но мы весим 5 кг, а вы -то все 50 наверняка! Рулетки фирменные, конечно, рассчитаны на разные массы, но всё равно, мне кажется- мало ли какая-то ситуация, неожиданно рванёт и вырвет нах.... с мясом всю эту конструкцию...

Ольга Сенниковская

рулетка не самый лучший вид поводка, хотя и удобный..

Макс Б.v

НЕТ! Это большая собака, рулетка вещь для хозяев с маленькими или старыми собаками. . ваш ротвелер её сломает при первом же рывке, и 2000 в помойку...

Александр Кондаков

дибильный поводок все копируют друг друга фуууууууууууфуфуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу