Сергей Кузнецов

поводок-рулетка.

Подскажите пожалуйста выдержит ли голден-ретривера? Не порвет? У кого крупные собаки, расскажите может кто пользовался такой?!

Наталья Матырина

Пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться)) ) Фирма Флекси, ремень на 8 и 10 метров. Собак выгуливаю крупных, ни разу не было никаких проблем - не ломаются, не обрываются, качество хорошее.

Наталья Дмитриева

рулетка расхолаживает собаку, это для лентяев и кто не умеет с собакой работать. только поводок или без поводка, особенно для подружейной собаки, пусть и частично переехавшей на диван.

Anvar Fazilov

У меня Лабрадор Ретривер правда ей только 6 мес.
У нас рулетка на 5м и на 60кг ремень фирма Флекси
Не порвет ремень, а если трос то может.

Александр

У меня рулетка флэкси на максимальный вес взята. Ходим нормально, не выдергивает. Берите тоже на максимальный вес.

Тимур

Существует много таких рулеток, у сеня спаниель, пользовались, многими. одна из самых лучших Флекси, с ней никогда не возникало проблем, до этого были простые, недорогие и небольшие в размере. Порвать то не порвет, но я думаю для ретривера нужен все таки поводок. В нашем районе очень много лабрадоров, не видела еще рулеток.. . Поводок и свободное гуляние

Elvina Sh

Если собака не дёргает и нормально себя ведёт, то можно водить его на рулетки. А если дёргает и плохо себя ведёт, то лучше обычный поводок. Вот например у меня мопс и раньше я покупала рулетки, и она их ломала маментально. Потому что она дёргает. Сейчас только обычные поводки. Рулетки ещё чем плохи, что собаку в какой-нибудь ситуации нельзя быстро дёрнуть на себя.
Мой вам совет, не рискуйте и водите собак на обычном поводке.
На рулетках можно спокойно водить собак мелких пород например: чихуахуа, той терьер, пикенес, и тп.

Людмила Малинина

не надо лучше, они иногда клинятся

Александр Климов

Я рулетки вообще не люблю, хотя не спорю с ними удобно. У меня поводок из латекса вполне довольна.