Дима Пилипчук

Какой поводок ?

К ретриверу (золотистому ) , какой поводок лучше взять? Кожаный или рулетку . Когда станем большими надеемся гулять без поводков вообще, ну а когда щенок, до года примерно чего лучше взять ?

Юрий Цыганков

Щенку - ленточную рулетку на вес, вдвое больше, взрослому - брезентовые поводки разных длин. Но для дрессировки и сейчас поводок нужен, метра три.

Ya
Yaroslava

и не надейтесь выгул собак должен производится на поводке, вне зависимости от породы собаки.. наиболее адекватный вариант поводка - брезентовый

Альбина

Возьмите шлейку :)))

Оксана Максименко

Кому что удобнее! Сходите в зоомагазин, и по держите поводок. Еще лучше если собаку с собой возьмете. примереете и подержите в руках.

Сергей Минин

Предпочитаю кожаный.

Сергей

берите поводок, что бы собака привыкала к человеку! не рекомендован выгул на рулетках вообще. вы можете ей порезаться, собачка может вырвать верёвку и убежать))) ) Проверено на личном опыте))) ) у нас Лабрадор)))

Егор Болдырев

У меня поводок из латекса-удобен, прочен, в руках не скользит.