Евгений Добрынин

Проблема с запуском диска DVD дисков.

Когда вставляю любой, , хоть старый, хоть совсем новый диск на 4.7 гб в дисковод и открываю его, у меня вылетает вот что:

Помогите советом, как это устранить.

У меня старый комп, в нём ничего не обновляли в техническом плане. Работает седьмой год.

Роман Суриков

Проблема с самим приводом, как вариант удалить его в диспетчере устройств и перегрузиться, он появится снова. Если не поможет - менять привод. К сожалению они больше года - двух в последнее время не работают.

Юлия

1) аппаратная проблема: DVD-привод или шлейф от материнки к нему - поробовать менять - сначал шлейф, ибо дешевле

2) проблема с операционной системой, в частности с драйвером DVD - обновить драйвер, или откатиться на точку восстановления, в крайнем случае переустановить систему

загрузитесь с LIve CD/DVD - если опознает и грузится - проблема (2)