Iren Korovina

Сколько дней не будет дышать нос, после операции по исправлению носовой перегородки??

Люди, помогите, друг сделал операцию по исправлению носовой перегородки, сейчас мучается, операцию сделали 4 дня назад, тампоны из носа вчера выдернули, а нос не дышит, почему? и сколько это еще будет блиться??

Cristaldelic Cristaldelic

Очень индивидуально. От недели до бесконечности. Зависит от сложности операции, насколько удачно прошла, от индивидуальных особенностей организма. Если аккуратно будете выполнять предписания врачей, то 2-4 недели после операции в среднем. Ну и в качестве бонуса примерно пол года после операции нюх будет как у собаки (НЕ шутка) будете запахи чувствовать за десятки метров.

Бекматов

читала в нете, что отек слизистой носа после различных оперативных вмешательств может сохраняться от двух недель до трех месяцев. и до операции он наверное плотно сидел на сосудосуживающих? теперь надо постепенно с них слезать.