Галина Унанян

Что сделать чтобы температура спала? Ничего не помогает

Дмитрий

Я помню когда я болела маленькой была. мама вызвала скорую-детскую и врач приехал намазал меня уксусом разведенным с водой и махал одеялом на домной и так раза 4 махал точно. 2 раза спину 2 раза перед и после спала температура.

Ай
Айгиз

Типа укутайтесь, это пустьсоветчик делает. Наоборот раскутайтесь и оботрите все тело разведенным уксусом или водкой. Главное, чтобы жидкость интенсивно испарялась и охлаждала тело. Если при этом мерзнут руки-ноги, то их, наоборот, надо согревать, например, бутылками с горячей водой. Разотрите по 1/3 таблетки: парацетамол=аспирин=анальгин и половину таблетки но-шпы и выпейте, запив водой. Через15 минут температура начнет снижаться.

Ег
Егор

Скорую вызывайте.

Вова Vk

сасульку в хвост и гриву

Тэране

баня и сто граммм водочки и под одеяло

Чёрный Обелиск

димедрол+анальгин инъекция

Ma
Marina

хоть уточняйте - взрослый или ребенок.. .
и "ничего не помогает" - что конкретно пробовали и не помогло?

Алексей Спинка

если не выше 38,5 то воевать и не стоит. дайте организму самому выстоять.
Если выше натритесь спиртом укутайтесь и выпейте жаропонижающее. Если больше часа нет соответствующей реакции звоните в неотложку.

Татьяна Данилочкина

Анальные свечи с парацетамолом. Спадёт сразу.
От таблеток парацетамола эффекта может не случиться.

Светлана Ильющенкова

вызывайте скорую или неотложку