Cветлана

Почему 8 марта отмечают только в России?

Павел Кольцов

на пост совковом пространстве вроде

Владимир Мартиросян

В других странах тоже. В Швеции, например.

С*
Сергей ********

Азербайджан, Украина, Белоруссия, Армения- национальный праздник!!!

Танечка

Потому что именно 8-го марта 1917г. (по новому стилю) случилась именно в России Февральская революция. А т. к. товарищи большевики тогда не получили власть, то как-то неудобно было ее отмечать, как именно день революции, тем более, что еще один день другой революции отмечался уже. Вот и придумали под это дело совпадающую дату с международным Женским днём, сделав таковую праздничным и нерабочим.

Ляззат Чаймердинова

Этот праздник всемирный, а не только в России!!!

Елена Пилюхина

когда пиндоса спросили, почему в сша не празднуют 8 марта, он ответил "поздравлять женщин только за то, что у них между ног дырка, а не палка? вы, русские, реально психи. " ну дали ему за эти слова в лоб. но он же не один, их 250 миллионов "не психов" - всех битьём не перевоспитать.

Ирина Белоущенко

С чего ты взял? сам придумал?

Ирина Гизатова

миша нельзя ненавидеть мир, согласна с Галиной Басовой что только не водной россии, а вот находятся выродки которые хотят запретить этот праздник

Елена

и в Казахстане тоже!!!

Андрей

Просто каждый день нужен какой-то праздник.. . Дайте только повод