Дмитрий Листопад

Почему Хэллоуин стал отмечаться в России,

если этот праздник не имеет никакого отношения к православным и к мусульманам? !
И несет в себе негатив...

Анна Сёмина

В России празднование Хэллоуина – прерогатива молодежи: вечеринки на День всех святых неизменно пользуются бешенной популярностью.

Реже праздники проходят в школах… Однако с этой инициативой учащихся активно борются! В 2012 году Министерство образования и науки Краснодарского края не только запретило отмечать заграничный праздник в учебных заведениях, но и объявило о его негативном влиянии. По мнению чиновников, участники праздника испытывают страх, агрессию, склонность к суициду.

В 2013 отметились омские законодатели: они объявили Хэллоуин мероприятием, способствующим формированию у молодежи экстремистских настроений. В этом году с инициативой запретить День всех святых повсеместно выступил член Общественной палаты Георгий Федоров. Он считает, что костюмированные вечеринки могут нанести молодежи идеологический вред! Минкульт, однако, просьбу отклонил.

Впрочем, противники Хэллоуина есть и на Западе. Там праздник обвиняют в излишней ангажированности. Ведь ежегодно, например, американцы тратят на Хэллоуин около 2,5 миллиардов долларов. Один Нью-Йорк собирает доход порядка 40 миллионов долларов.

Света Швенк

Не нужно масок одевать - экономия.

Евгений Харитонов

не отмечайте... А почему пропагандируют гомосексуализм... причина та же

Лёнушка

А 14 февраля вас не смущает?

Герман Иванин

С конца XX века, в ходе процесса американизации и глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, с недавнего времени — в России и других странах СНГ. Прогнулись некоторые перед пиндосами, забыли свои корни.

Ник

попугаи . бля.

Марго Акопян

как попугаи людям подражают видела?
тут тоже самое

Андрей Анисимов

Сущий дьяволизм... и кто его отмечает... ответ ясен

Kira

Люди любят карнавалы. У славян были свои праздники, когда люди почитали предков и ходили по домам ряженными, вот бы это и возрождали вместо Хэллоинна.

Ольга

это день всех нечистых.. . многим просто стрёмно и весело....

Alexandr Biryukov

ряженых у нас всегда любили. а карнавалы устраивать холодно. да мы вообще любому празднику рады )))