Светлана Яковлева

что лучше индукционная плитка или с обычным теном или галогеновым нагревателем?

Юлия

С точки зрения безопасности для здоровья- то лучше ТЭН, происходит обычный термический нагрев с участием тока очень низкой частоты, что безопасно. Однако это дорого с точки зрения затрат. Индукционная плитка, работающая на низких частотах, то же безопасна, главное, чтобы частота не уходила где то в район выше 30 МГц. В данном случае надо сравнить их мощности и время приготовления. Я бы взял для сравнения приозводимую работу, т. е умножил мощность на время разогрева и взял бы меньшее значение. Галоген- это все же свет, там будет ультрафиолет, но и будет полезная лучистая энергия, однако я бы поставил нагреватель на последнее место по предпочтению.