Мария Пиганова

Как приучить кота спать с хозяином?

Наталья

Никак. Кот ходит сам по себе. И выбирает тоже.

Ва
Василий

Это не случиться никогда пока кошка сама этого не захочет. Относитесь к ней любезно и она возможно будет спать с вами.

Александр Мачин

Я это сделала. Рассказываю:
Вечером, в одно и тоже время я ищу его по квартире и с одними и теми же словами ласковыми беру на руки (пойдем баиньки) и несу на кровать, на постеленную его любимую кофту. Коты очень любят прятаться. Поэтому растилаю постель и одеялом его укрываю - ему это очень нравится. Свет гашу и он - уходит бродить по комнате ночью. Кошка спит, а вот кот бродит всю ночь - это их особенность. может ночью придти на кровать и опять уйти.. . И вот в 7 утра звенит мобильный телефон - будильник. Эту мелодию мой кот уже знает. Он бежит ко мне на подушку, тыкается лбом мне в голову и - мурлычит и - засыпает.. . И это каждую ночь.
Вывод: коты с хозяинами не спят, у них по ночам дела - он тебе спать не даст. Когда по тебе утром бежит кот весом 7 кг - это круто.

Роман

Никак, если ему не нравится спать с тобой, ты его не уболтаешь)))

Полина Смолина

А зачем??? Вам больше спать не с кем? Положите лучше плюшевого мишку с собой.

Ксана У)))

Привяжи к себе

Султанай

Положи его в свою комнату на ночь и выключи свет. 100% уснет.

Pain

Под одеялом коты не спят, только в ногах сверху, а вот кошки податливее.

Azamjon

если ему это не нравится, то и нечего тут приручать!