Дмитрий Мельниченко

Верующие скажите зачем существуют далекие галактики, с трудом различимые мощными телескопами?

чтобы небо Эдема украшать? Извольте уж ответить!

Eкатерина Усанкова

Только если предположить: для изучения в вечности.

Sh
Shamshod

далёкие галактики существуют, чтобы существовала наша галактика, наша галактика -для нашей солнечной системы, наша солнечная система -для нашей земли, наша земля -для человека, человек -для приобретения вечной жизни

Валентин Бутаков

Чтобы человек, глядя на небо помнил, что он слишком мал, слаб и смертен...

Марина Гулько

Хотя бы для того, что как ты увидел это, то понял бы величие Бога и свое ничтожество:
4 Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, 5 то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? 6 Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его; 7 поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его: 8 овец и волов всех, и также полевых зверей, 9 птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями. 10 Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!

Александр Агапов

это все доказательства бытия божьего

U5
Urfan 57

Та бог от нас прячется....

Александр Лебедев

Для проявления дел Божьих. Устроит?

Св
Светлана

Это часть нашей Вселенной, которая материальна.
В Эдеме нет материи.

Шалбуров Алексей

светомузыка сфер.
ведь все в мире создано для кого?
правильно, для христиан, а бог ведь знал, что христиане рано или поздно телескопы приобретут

Андрей Буробин

Тьфу ты, мо-ощный.... Дальше своего носа человек не видит. А еще - зачем?
Для славы Божией и жителей Вселенной, которые не пали от греха. А мы сидим, заразные, на своей земле запертые, и туда же...

Наталья Медкова

для человека

Катеринка Балеринка

"Ведь если звёзды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?.. "