Люба Якуничева

Смерть - это стимул развития?

Смерть заставляет человека шевелиться при жизни, искать возможность выжить, успеть, что-то сделать, что-то сотворить и оставить потомкам.
Жажда богатства, власти - тоже признаки самозащиты.
Смена поколений дает естественную возможность смены лидеров, начальников, конкурентов, друзей и врагов.

Если бы её не было то во многом не было бы и смысла, а значит и развития.

Смерть — это самое лучшее изобретение жизни. Она — причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Стив Джобс
Люди не боятся смерти, они боятся уйти из этого мира ничего не сделав, не совершив всего того, что хотели.

Юля Лойе

Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять. Самое худшее с ним уже случилось, поэтому он ясен и спокоен. Если судить о нем по его поступкам, то никогда нельзя заподозрить, что он замечает все

К. Кастанеда

Ланда Плиева

нет. - Страх смерти

Лисёнок

да пожалуй .. Это стимул бросить дуркавать ..

Kati Проистина-Абсалямова

Во вселенной всё в круговороте и всё циклично.
Смерть завершение одного цикла.
процесс перехода из одной жизни в другую форму существования.

Dg
Dguliss

Использование смерти как советчика — этот принцип означает оценку любых событий и действий с учетом своей неотвратимой смерти, что позволяет относиться ко многому пренебрежительно и заниматься лишь действительно важными делами. Нет важных дел, есть контролируемая глупость; просто под действием этого правила человек действует максимально эффективно.
И это касается всех, не только поциента. обычного хомячка разрывает к ебаной матери (его сознание) , а от человека отрывают только нах не нужные свистелки и перделки

Никола Ф

Скорее, наоборот.

Nina Rudnaya

Кому как, но я в этом как-то сомневаюсь)