Алексей Шанов

резко отказала клавиатура. подключал другую - та же история. от чего это может быть? вирусы? сбой ПО?

причем кнопочка нум лок горит и реагирует на нажатия соответствующей на экранной клаве. вторая клавиатура не опознается системой. уверен что обе рабочие что то с системой. помогите кто знает. только переустановка виндовс?

пробовал 2 клавы, одна стандартная; другая с юсб портом

Иван Платаный

сгорел порт скорей всего

Надежда Ситнова

Антивирус касперского не устанавливал до того, как клавиатура перестала работать?

Макаров Дмитрий

комп пробовал перезагружать с другой клавой? тк после переключения клавы комп надо перезагружать

Ваня Бахмутов

может что то с портом?
а клавиатура USB или вход круглый?
компьютеру легче находить клавиатуру которая с круглым входом....

Темкинъ Temkinn

если клава рабочая на 100% то в биосе есть параметр связанный с кейборд.
или попробуй сбросить биос на настройки по умолчанию.
но бес клавы туда не попасть.
и попробуй проверь этим на вирусню http://www.freedrweb.com/cureit/

Екатерина Зверева

Порт PS/2? Воткни мышь в это гнездо, если светодиод не горит, то сгорел предохранитель, часто бывает такое. Если руки не из ж***, то перемычку воткнуть не очень сложно. В противном случае, юзай ЮСБ клаву

З. Ы. Сразу бы и сказал, что питалово есть! Грузись с LiveCD и проверяй. Насчёт порта так и не сказал...

Олим Олимов

Находить то с РС/2 проще, но при втыкании и вынимании их во включенный комп - выгорает порт клавы.