Анастасия Зубова

У кота с глазом что-то. Как это лечить

Юрий Мотр.

Счас кто-нить про заварку напишет...

Валентин Зворыкин

К ветеринару надо нести. Скорее какаето инфекция, вам тамм скажут чем ромывать. не запускайте а то может быть очень тяжело потом вылечить!

Shem Самойлов

Щаз про заварку напишу.. . Замотайте кота во что-нибудь, чтобы наружу только голова торчала, разожмите веки и ватным тампоном, смоченным заваркой, осторожно смойте с глаза все выделения. Осмотрите глаз - есть ли поверхностные травмы роговицы? Если нет - любые глазные капли с антибиотиком закапывайте. Если есть - возможно, в драке досталось, глаз в течение дня закапывать препаратом Корнере гель из чел. аптеки + капли глазные с антибиотиком, и к ветеринару обязательно!

Виктория

ко врачу вам. И мазок сдать и роговицу осмотреть. Что пока нельзя: Промывать заваркой (может роговица восполится и помутнеть) и капать человеческие капли типа альбуцита (сожжете роговицу). Можно капать "Бриллиантовые глаза" -это зоокапли для ежедневного туалета глаз. Они снимят раздражение и успокоят глаз, но это временно. Врач все-таки нужен