Вениамин Крыжовник

от кого пошла династия рюриков

Елена Агеева

Собственно, от Рюрика и пошла.

Анастасия Каминская

Согласно "Повести временных лет": варяжская концепция происхождения Рюрика. Далее: Рюрик - Олег - Игорь - Святослав - Ярополк - Владимир - Святополк и т. д.

Стас Барткус

от педиков

Алексей Михалыч

От Рюрика. Существуют несколько версий происхождения Рюрика, из которых основными являются норманская и западно-славянская.

Оксана Леонова

Династии "рюриков" не было.
Если бы Вы назвали их правильно - "Рюриковичи", то и вопроса бы не возникло. Понятно, что Рюриковичи могли пойти только от Рюрика.

Юлия Дунаева

От варягов