Андрей Мякишев

Когда и где умер Рюрик? При каких обстоятельствах умер Рюрик?

Ма
Мария

О Рюрике очень мало известно. По одним данным, Рюрик пришел к Новгород, а по другим - в Ладогу. Он построил свое городище, где и обитал со своей дружиной. Я где то читал. что викинг Рюрик по матери был племянником Новгородского посадника Гостомысла, который и пригласил Рюрика.
Насколько я знаю, он там в Ладоге и умер своей смертью. Кто то писал, что его заманили и убили на тайных лесных тропах родственники убитого им Вадима Хороброго - предводителя новгородского восстания..