Лана Сепик

В каком населенном пункте России зафиксировано наибольшее количество выпавших за год осадков

Тв
Твоя

Максимальное в России годовое количество осадков - до 3700 мм - выпадает на наветренных юго-западных склонах Большого Кавказа.

Самое большое количество осадков за сутки (350 мм) на территории бывшего СССР было отмечено в Ланчхути, Грузия, 28 сентября 1943 г.