Татьяна Малышева

Косит глаз у ребенка.

У ребенка травма глаза, 5 лет назад попали палкой. Сделали операции в обычной больнице, потом через 3 года обратились в клинику. Там катаракту убрали, зрачок подравняли и даже глаз видеть лучше стал (ненамного) и косить немного перестал. Теперь опять косит (больной правый и косит в свою стороны) Есть какие-нибудь упражнения, для того чтобы хоть немного избавится от того, что глаз косит и вообще возможно ли это?

Ольга Баранова

к врачу что вашего ребенка вел и обращайтесь.. он же знает, что там и как в глазу

Алина Ярцева

у меня тоже было но сейчас я красавица не чего сказать! Как я это? Вот так привязать к указательному пальцу если с право глаз косит то на правую руку левый глаз косит на левую. хорошо помогает! месяц поносит (а бывает через несколько недель! ) и пройдёт (ну я таким образом вылечилась не знаю как у вас будет но мне помогло)

Александр Зыков

Возможность есть. У подруги сын косил с рождения, выправили практически к 7-ми годам. Но у Вас немного другая ситуация, но в любом случае попытаться нужно. В поликлинике должен быть кабинет охраны зрения. Там научат спец. упражнениям, есть спец. аппараты, что бы улучшить зрение и усилить мышцы глаза. Но даже если не очень получится ничего страшного. У меня есть знакомый мужчина с такой проблемкой, так он пользуется большим успехом у женщин. А про свои глаза говорит, что просто они на всех женщин сразу смотрят)) ) (при этом счастливо и прочно женат)

Оксана Суворова

да офтальмологу надо идти