Алексей Машнин

чем полезна релаксация в чем её качества?

Роман Анисимов

Релаксация способствует снятию психического напряжения, из-за чего она широко применяется в психотерапии, при гипнозе и самогипнозе, в йоге и во многих других оздоровительных системах. Релаксация, наряду с медитацией, приобрела большую популярность как средство борьбы со стрессом и психосоматическими заболеваниями.

Релаксация особенно эффективна для людей с повышенным мышечным тонусом. Доказано, что повышенный мышечный тонус ведёт к развитию заболеваний. Для людей с пониженным мышечным тонусом эффект релаксации будет меньше. Резкое или прогрессирующее снижение или повышение мышечного тонуса может быть результатом болезни.

Софья Каширская

Дорогой друг!! ! Релаксация начальная фаза мидитации но более облегченная... например снятие напряжения есть отличные упражнения на расслабление вместе с мантрой... кому интересно подскажу.... это психологическая разгрузка.... она нужно многим.... но я предпочитаю мидитацию... как ее высшую форму... работать на других уровнях сознания лучше и интересней... всем удачи!!!

Ор
Орест

Любое заболевание - это неправильное течение энергии. Гипер или наоборот слабое. Релаксация помогает распределить гармонично.