Наталья

Полезное качество или "слабость", если человек не из-за чего просит прощения???

Галина Кандаева

Вежливость. Но, к сожалению, она не всегда уместна и не со всеми. Так что о пользе или вреде означенного качества можно судить, исходя из реальной ситуации, а не в общем.

Ал
Александра

это подход, возможно заложено воспитанием.
продиктовано сложностью в восприятии.

Юля Хан

Это означает доверие. Просят прощения или нет, тебе этого не знать. Доверяет однозначно, можешь быть уверен.

Ляззат Чаймердинова

в * прощенное * воскресенье все так и делают.. .
пользительно для души )